Культура // Новость

Подростки напишут 20 пьес на образовательном театральном фестивале «Шекспирия» в Воронеже

В рамках фестиваля также пройдут дополнительные занятия по английскому языку.
  • 16 мая 2018

Подростки напишут 20 пьес на образовательном театральном фестивале «Шекспирия» в Воронеже
Фото: 36on.ru

Единственный в Воронежской области образовательный театральный фестиваль для подростков с углубленным изучением английского языка «Шекспирия» открылся в понедельник в Воронеже в драматическом театре имени Кольцова. За первую неделю участники в возрасте от 14 до 18 лет напишут 20 пьес и в течение второй недели поставят по ним спектакль с участием профессиональных воронежских актеров, сообщила пресс-секретарь фестиваля Людмила Петракова.

«Единственный в регионе театральный фестиваль «Шекспирия» для подростков, углубленно изучающих английский язык, открылся в Воронежском драматическом театре, начали работу творческие мастерские драматургов из Санкт-Петербурга, Москвы и Тольятти. Вечером в театре в рамках фестиваля покажут спектакль на английском языке – Romeo & Juliet: Playing House, который поставил воронежский актер и режиссер Камиль Тукаев», – сказала Петракова.

Она добавила, что в Воронежской области заявки на фестиваль подали 20 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет, учащиеся школ региона, в том числе с углубленным изучением английского языка. На фестивале, кроме театральных мастер-классов, пройдут дополнительные занятия по английскому, которые проведут педагоги международной школы иностранных языков.

«На фестиваль взяли всех подростков, кто выразил желание. Сегодня они начали работу в творческих мастерских, где под руководством драматургов Киры Малининой и Андрея Иванова из Москвы, Вячеслава Дурненкова из Тольятти, Анастасии Букреевой из Санкт-Петербурга будут по четыре – пять часов в день учиться писать сценарии. В итоге за первую неделю они напишут 20 сценариев, а за вторую неделю на основе своих сценариев с помощью профессиональных режиссеров, мастеров по свету и звуку, декораторов и актеров создадут спектакль-альманах и 26 мая покажут его на сцене воронежского театра», – добавила собеседница.

По словам Петраковой, также выпустят сборник написанных подростками пьес.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube