ИнтерВести // Новость

В Лондоне состоялась демонстрация, участники которой требовали повышения минимальных ставок оплаты труда

В акции, организованной Конгрессом профсоюзов Великобритании, приняли участие десятки тысяч человек.
  • 14 мая 2018

В Лондоне состоялась демонстрация, участники которой требовали повышения минимальных ставок оплаты труда
Фото: vesti.ru

В центре британской столицы собрались представители почти всех британских профсоюзов, активисты левых организаций, пацифисты, работники системы здравоохранения, образовательных учреждений, сферы услуг, пенсионеры и члены их семей со всей страны. Многие взяли с собой детей.

Демонстрация началась на набережной Темзы в районе Виктория. С плакатами, транспарантами, воздушными шарами в руках люди прошли маршем до Гайд-парка, где провели митинг. Народу было много, несмотря на дождь.

Собравшиеся требовали, кроме повышения минимального уровня оплаты труда, отмены так называемых «трудовых контрактов с нулевым количеством рабочих часов», при которых чаще всего нарушаются права работников, а также увеличение финансирования систем здравоохранения, образования и социальной сферы.

В митинге принял участие лидер Лейбористской партии Джереми Корбин. Он заявил, что лейбористы поддерживают борьбу трудящихся за свои права, и пообещал, что партия приложит все усилия для обеспечения прав и свобод работников, улучшения их жизни. Перед собравшимися также выступила генеральный секретарь Конгресса профсоюзов Франсиз Огрэйди, которая, в частности, заявила: «В стране новое настроение. Люди были очень терпеливы, но теперь они требуют нового соглашения (с властью)».

Данная акция протеста стала самой многочисленной за последние несколько лет.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube