Качество образования // Новость

В российских вузах может появиться отдельная специальность «Археология»

Отдельная специальность по археологии в российских вузах должна появиться уже в 2018 году, когда Минобрнауки планирует утвердить образовательные стандарты по этой специальности, сообщили в пресс-службе министерства.
  • 9 апреля 2018

В российских вузах может появиться отдельная специальность «Археология»
Фото: litvin.org

Ранее директор Института археологии РАН Николай Макаров сообщил, что Минобрнауки рассматривает предложение о введении археологии как отдельной специальности в вузах России. Он пояснил, что в настоящее время в системе высшего профессионального образования не существует отдельного направления «Археология» на уровне бакалавриата и магистратуры.

«Утверждение образовательных стандартов по археологии планируется в 2018 году после завершения всех необходимых процедур», — говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, новые образовательные стандарты по археологии уровней бакалавриата и магистратуры представлены в Минобрнауки России федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по истории и археологии под руководством академика Александра Чубарьяна.

«Стандарты рассмотрены и рекомендованы к утверждению Советом Минобрнауки России по федеральным государственным образовательным стандартам», — добавили в Минобрнауки.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube