Качество образования // Новость

В Минобрнауки ответили на призыв главы РАН отменить ЕГЭ

​Заявления по вопросу единого госэкзамена могут вызвать стресс у школьников и родителей, тем более в конце учебного года. Так директор департамента информационной политики Минобрнауки Андрей Емельянов прокомментировал призыв главы Академии наук отменить ЕГЭ.
  • 3 апреля 2018

В Минобрнауки ответили на призыв главы РАН отменить ЕГЭ
Фото: shakhty.su

«В настоящее время идет активная фаза сдачи ЕГЭ, в которой участвуют сотни тысяч учащихся со всей страны и любые неожиданные заявления, затрагивающие напрямую эту систему, могут негативно сказаться и привести к излишнему волнению и стрессу родителей и школьников», – цитирует Емельянова ТАСС.

3 апреля президент Российской академии наук Александр Сергеев призвал вернуть «научную часть» в школы и отказаться от ЕГЭ.

«Я считаю, что мы должны отказаться от ЕГЭ. Мы должны в конце концов после двух лет разговоров об аспирантуре вернуться к нормальной аспирантуре, которая есть первая ступенька научной деятельности», – сказал он.

В Минобрнауки ранее уже реагировали на критику единого госэкзамена и отмечали, что ЕГЭ позволяет россиянам получить возможность поступать в вузы вне зависимости от места проживания и объективно оценить знания учащихся.

«Министерство и впредь будет следить за комфортным и объективным проведением экзаменов, усиливая работу по их совершенствованию», – добавила глава ведомства Ольга Васильева.

Единый государственный экзамен с 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube