Городское образование // Новость

В Москве 11 и 12 мая пройдет акция «День без турникетов»

Жители Москвы смогут посмотреть на работу высокотехнологичных предприятий в рамках масштабной акции «День без турникетов», которая пройдет 11 и 12 мая, говорится в сообщении на портале мэра столицы.
  • 24 апреля 2018

В Москве 11 и 12 мая пройдет акция «День без турникетов»
Фото: technoparkevent.ru

«Одиннадцатого и двенадцатого мая в столице пройдет масштабная городская акция «День без турникетов», которую организует департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Горожане смогут увидеть работу высокотехнологичных предприятий, пообщаться с известными фотографами, артистами и журналистами, а также принять участие в перформансах на территории производственных комплексов», — говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной, всего на 2018 год запланированы как минимум четыре познавательные городские акции «День без турникетов», которые уже поддержали более ста предприятий. В акциях смогут поучаствовать более 50 тысяч человек.

«В акции 11 и 12 мая примут участие более 50 предприятий, а также детские технопарки. Свои двери откроют кондитерско-булочный комбинат «Черемушки», компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», технопарки «Нагатино», «Строгино», «Мосгормаш», технополис «Москва» и другие», — информируют московские власти.

Отмечается, что к акции приурочена открывшаяся 16 апреля на Чистопрудном бульваре фотовыставка со снимками Наталии Гарцевой, Виктора Бойко, Александры Земляниченко и Григория Ярошенко, которая посвящена работе столичных промышленных предприятий.

Как добавляется на портале мэра, чтобы стать участником акции, нужно заранее зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Регистрация начнется 27 апреля.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube