Качество образования // Новость

В Совфеде наградили победителей конкурса «Мои инновации в образовании»

В Совете Федерации состоялось торжественное награждение призёров Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании», организованного Всероссийским педагогическим собранием.
  • 17 апреля 2018

В Совфеде наградили победителей конкурса «Мои инновации в образовании»
Фото: gov-news.ru

С приветственным словом выступила первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лидия Гумерова.

«Я с гордостью открываю эту церемонию награждения, поскольку и моя трудовая биография начиналась в одной из средних школ Башкирии, и я не понаслышке знаю, насколько важен труд педагога», – сказала сенатор.

По словам парламентария, в этом году в конкурсе приняли участие 500 человек из 43 регионов.

«500 человек приняли участие на первом этапе, 300 – на втором. Особенно радует, что год от года все больше участвуют коллективы – в этом году 170 коллективных проектов», – сказал она.

Гумерова также передала победителям слова приветствия от имени спикера палаты регионов Валентины Матвиенко.

Главный редактор «Учительской газеты» Пётр Положевец добавил, что победа в конкурсе обусловлена тем, что учителя сами умеют учиться, и пожелал преподавателям дальнейшего совершенствования.

В конкурсе приняли участие учителя общеобразовательных школ, воспитатели дошкольных учреждений, преподаватели СПО, работники органов управления образованием Российской Федерации.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube