Наука // Новость

RT организовал телемост с МКС для школьников из России и США

Задать вопросы российским космонавтам на МКС смогли российские школьники из Томска, Королева и Сочи.
  • 12 апреля 2018

RT организовал телемост с МКС для школьников из России и США
Фото: mos.ru

Телеканал RT совместно с американской организацией «Астрономы без границ» и РКК «Энергия» организовал телемост между школами в России и США, а также прямую связь с МКС.

Задать вопросы российским космонавтам на МКС смогли российские школьники из Томска, Королева и Сочи. С американской стороны в проекте участвовали ученики школ из штатов Южная Каролина и Монтана. Кроме того, они смогли посмотреть панорамные видео проекта RT «Космос 360» в очках виртуальной реальности.

«Эмоции детей после общения с МКС и просмотра панорамных видеороликов RT говорят сами за себя. Надеюсь, что и другие американские школы захотят принять участие в проекте. Это ещё один пример того, что могут достигнуть США и Россия, работая вместе в космосе», – заявил руководитель RT360 Эдуард Чижиков.

Российский космонавт Андрей Борисенко, который в ноябре 2016 года в одной из серий проекта RT первым в мире показал уникальные кадры Земли, снятые в панорамном формате на борту МКС, отметил, что международное сотрудничество в космосе не прекращается.

«Я рад, что мы можем показать нашу работу в космосе, а также тому, что партнерство между американцами и русскими не только возможно, но и всячески приветствуется», – сказал он.

В 2015 году RT одним из первых среди мировых СМИ начал производить новостной видеоконтент в иммерсивном формате, а в октябре 2017 года представил в рамках «Космоса 360» SPACEWALK 360 – первое в истории панорамное видео, снятое телеканалом в открытом космосе.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube