Городское образование // Новость

Для московских школ подготовят учебные пособия на основе послания президента

Материалы будут доступны в электронном виде, пояснил глава столичного департамента образования Исаак Калина.
  • 7 марта 2018

Для московских школ подготовят учебные пособия на основе послания президента
Фото: sh1-tash.my1.ru

Департамент образования Москвы поручил разработать учебные пособия для учителей на основе послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом сообщил глава департамента Исаак Калина в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Поручил городскому методическому центру очень внимательно изучить весь текст послания и превратить его в набор учебных материалов по многим предметам <…> Я уверен, что сегодня учителя многих предметов захотят и воспользуются тем материалом, который был представлен президентом», – заявил Калина.

По его словам, весь текст послания президента Федеральному собранию важен для системы образования. Он добавил, что это не первый опыт использования департаментом крупных выступлений главы государства, но послание 2018 года содержит наибольший объем полезной для школы информации.

Калина сообщил, что материалы будут доступны московским учителям в электронном виде. Преподаватели самостоятельно будут решать, как использовать и подавать школьникам предоставленную информацию.

Послание президента России Федеральному Собранию состоялось 1 марта 2018 года. Владимир Путин заявил о необходимости развития образования на всех уровнях, внедрения в сферу новых технологий. Он также отметил важность повышения уровня подготовки специалистов и создания условий для равных образовательных возможностей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube