ИнтерВести // Новость

Британские школы и колледжи получат дополнительное финансирование за каждого школьника, изучающего продвинутый курс математики

Министр по делам школ Ник Гибб и лорд-канцлер казначейства Элизабет Трасс объявили о начале работы фонда Advanced Math Premium, из которого школы и колледжи будут получать дополнительное финансирование на обучение старших школьников продвинутому курсу математики.
  • 6 марта 2018

Британские школы и колледжи получат дополнительное финансирование за каждого школьника, изучающего продвинутый курс математики
Фото: sf.co.ua

Фонд правительства Великобритании Advanced Math Premium будет дополнительно выделять школам и колледжам по £600 ($840) в год за каждого ученика, изучающего продвинутый курс математики в ходе подготовки к экзаменам A-level, который британские школьники сдают для получения аттестата о полном среднем образовании. Это эквивалентно 15% от стандартной суммы финансирования, выделяемой на одного ученика. Такую доплату фонд начнет предоставлять уже с сентября 2018 года.

Ранее министр образования объявил об обязательстве поднять качество британского образования до уровня мировых стандартов и дать возможность реализовать свои амбиции всем молодым британцам, вне зависимости от региона их проживания.

По статистике, школьники, которые хорошо знают математику, в будущем получают более высокие зарплаты: зарплата мужчин выше на 12,5%, а зарплата женщин – на 23,9%. Лорд-канцлер казначейства Элизабет Трасс отметила, что девушкам особенно выгодно хорошо знать математику, и что она поддерживает девушек, изучающих ее, так как это открывает им блестящие возможности в будущем.

Математика является самым популярным предметом у школьников, готовящихся к экзаменам A-level, ее изучают почти 25% из них.

Министр по делам школ Ник Гиббс отметил, что фонд позволит еще большему количеству молодых людей изучать математику продвинутого уровня сложности и овладеть навыками, которые помогут им преуспеть в будущем. Реформы, которые проводит министерство образования в области изучения математики для школьников старше 16 лет, позволили создать более совершенную учебную программу, благодаря которой они получают гораздо более глубокое знание предмета.

Сэр Адриан Смит, ректор Лондонского университета, сказал, что спрос на специалистов с хорошим знанием математики на рынке труда стабильно растет, а Лондонское королевское общество называет знание математики одним из ключевых навыков, которые будут востребованы работодателями в 2030 году.

Перевела Анна Шиврина


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube