Хроника происшествий // Новость

Учителя в Кемерово проводят переклички в соцсетях после пожара в ТЦ

По данным ведомства, сейчас более 250 сотрудников органов внутренних дел работают на месте происшествия.
  • 26 марта 2018

Учителя в Кемерово проводят переклички в соцсетях после пожара в ТЦ
Фото: newizv.ru

Педагоги в Кемерово организуют переклички учеников через мессенджеры и соцсети, чтобы получить информацию о погибших или пострадавших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», сообщила РИА Новости одна из матерей, чьи дети посещают одну из городских школ.

«Классные руководители проводят переклички в «вайберах» и «контактах». Сейчас же каникулы, и педагоги просто не знают, что с детьми. В нашем классе тоже такую проводили. Слава богу, никого из наших там не было – все живы. Знаю, что такое не только в нашей школе, но и других», – сказала собеседница агентства.

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. На данный момент подтверждена гибель 53 человек.

По данным ведомства, сейчас более 250 сотрудников органов внутренних дел работают на месте происшествия. Полицейские охраняют общественный порядок в районе ЧП, оцеплена территория ТРЦ и школы, где развернут оперативный штаб.

В оперативном штабе полицейские психологи совместно с психологами МЧС оказывают помощь родственникам погибших и без вести пропавших граждан. Специалисты экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД по Кемеровской области помогают сотрудникам Следственного комитета РФ в идентификации погибших.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube