Качество образования // Новость

Более 1 млн российских школьников пользуются электронными учебниками

В корпорации «Российский учебник» отметили, что электронная форма учебных пособий не предполагает полную замену печатной.
  • 23 марта 2018

Более 1 млн российских школьников пользуются электронными учебниками
Фото: astrobl.ru

Более 1 млн школьников в России используют на уроках и дома электронные учебники цифровой образовательной платформы LECTA, сообщила в ТАСС в четверг директор центра основного и среднего образования корпорации «Российский учебник» Елена Cайфетдинова.

В четверг специалисты корпорации представили платформу LECTA руководителям образовательных учреждений на межрегиональной научно-практической конференции в Сочи.

«Более 1 млн российских школьников используют электронные учебники по всей стране. Кроме того, у нас есть два пилотных региона – это Астраханская и Тамбовская область, где практически все используют электронные формы учебников <…>

Цифровая образовательная платформа LECTA доступна всем, вне зависимости от региона, где они проживают.

Это приложение закачивается очень быстро на любое устройство и работает во всех операционных системах», – рассказала Cайфетдинова.

По ее словам, электронная форма учебников не предполагает полную замену печатной – их могут использовать параллельно. Современные технологии, которые используются в электронных учебниках, дают возможность работать с мультимедийными ресурсами: интерактивными заданиями, контекстным поиском, системой заметок и закладок.

«Учебник становится более живым, более интересным для ученика», – пояснила собеседница агентства.

Платформа LECTA – цифровая образовательная платформа корпорации «Российский учебник». Ее пользователям доступны электронные формы учебников и аудиоприложения для изучения иностранного языка.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube