Городское образование // Новость

Число школьников, сдающих предпрофессиональный экзамен, выросло до 10 тыс.

22 марта в ходе пресс-мероприятия начальник отдела Московского центра качества образования Валентина Андреева сообщила, что если в прошлом году в предпрофессиональном экзамене участвовали чуть более двух тысяч учеников (притом только инженерных и медицинских классов), то теперь число участников значительно выросло за счет ребят из академических классов.
  • 23 марта 2018

Число школьников, сдающих предпрофессиональный экзамен, выросло до 10 тыс.
Фото: yuzhnoebutovomedia.ru

«На сегодня зарегистрировано в системе проведения экзамена более 10 тыс. участников», – заявила начальник отдела МЦКО.

Валентина Андреева подробно рассказала о структуре проведения предпрофессионального экзамена. Он состоит из двух частей – теоретической и практической, разнесенных во времени и пространстве. Первая часть проходит на базе МЦКО. А вот вторая, практическая, проводится на площадках 19 высших учебных заведений, причем с непосредственным работодателем. С собственно процедурной точки зрения предпрофессиональный экзамен напоминает ЕГЭ – в частности, школьники так же проходят через рамки и предъявляют удостоверение личности.

Напомним, предпрофессиональный экзамен – это форма независимой итоговой оценки. Он реализуется в рамках профильных медицинских, академических и инженерных классов в школах Москвы. Ряд вузов учитывают показанные на нем результаты: абитуриент может получить до 10 баллов за индивидуальные достижения.

Гюнель Мамедова


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube