ИнтерВести // Новость

После стрельбы ученики школы во Флориде будут носить прозрачные рюкзаки

Администрация школы в американском штате Флорида, где ранее произошла кровопролитная стрельба, требует от своих учеников носить только прозрачные рюкзаки в качестве меры предосторожности, сообщает издание Miami Herald.
  • 22 марта 2018

После стрельбы ученики школы во Флориде будут носить прозрачные рюкзаки
Фото: rus.azattyq.org

Как сообщил директор учебного заведения Роберт Ранси, новые меры были введены на фоне «запросов об усилиях округа по защите школьных комплексов и расширению протоколов безопасности». Они вступят в силу со 2 апреля, когда у детей закончатся весенние каникулы. Сообщается, что школа готова предоставить своим ученикам прозрачные рюкзаки.

Также учащиеся должны будут носить именные значки все время, которое они проводят на территории школы. Вероятно, в скором времени будут поставлены металлодетекторы.

Стрельба в школе в городе Паркленд в 60 километрах к северу от Майами произошла 14 февраля. Вскоре после трагедии полиция задержала бывшего ученика этой школы Николаса Круза 1999 года рождения. Полиция заявила, что Круз признался в содеянном. Суд выдвинул против Круза обвинения в предумышленном убийстве 17 человек и покушении на убийство еще 17 человек.

В начале текущей недели был задержан брат стрелка – 18-летний Захария Круз – за незаконное проникновение на территорию школы, где произошла трагедия.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube