Качество образования // Новость

К проведению досрочного этапа ЕГЭ будут привлечены 12,5 тысяч организаторов

​К проведению досрочного этапа Единого государственного экзамена будут привлечены 12,5 тысяч организаторов, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
  • 21 марта 2018

К проведению досрочного этапа ЕГЭ будут привлечены 12,5 тысяч организаторов
Фото: gtrk-saratov.ru

Кроме того, в нем будут участвовать более 1,2 тысяч членов государственных экзаменационных комиссий, 1,1 тысяч федеральных общественных наблюдателей, около 1 тысячи технических специалистов, более 300 медицинских работников.

В ведомстве отметили, что самыми популярными предметами у участников досрочного периода стали русский язык (почти 21 тысяч участников), обществознание (18,8 тысяч участников), профильная математика (18,5 тысяч участников), история (более 10 тысяч участников), биология (8,5 тысяч участников) и физика (7,8 тысяч участников).

«В 100% ППЭ будет применена технология печати полного комплекта экзаменационных материалов, за исключением экзаменационных пунктов, организованных на дому, в лечебных учреждениях и учреждениях закрытого типа», – отметили в Рособрнадзоре.

Также уточняется, что во время досрочного периода 100% аудиторий охвачены видеонаблюдением.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube