Хроника происшествий // Новость

В Сочи ребенка не пустили в детский сад, приписав родителям долги

Заведующую оштрафовали на 30 тыс. рублей.
  • 21 марта 2018

В Сочи ребенка не пустили в детский сад, приписав родителям долги
Фото: zaim-vkarmane.ru

Заведующая детского сада в Хостинском районе Сочи запретила воспитателю пускать ребенка в сад из-за долгов, якобы имеющихся у родителей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Инцидент произошел в декабре 2017 года. Воспитанницу детского сада отказались пускать на занятия под предлогом того, что родители не заплатили за питание.

Те обратились в правоохранительные органы, предоставив справки из медицинских учреждений, которые подтверждали причины и сроки отсутствия ребёнка в детском саду.

Проверка дошкольного учреждения показала, что инициатором запрета на посещение ребенком детсада стала заведующая. Выяснилось также, что в действительности у родителей не было долгов перед детским садом.

«Руководитель учреждения, не имея каких-либо законных оснований, лишила ребёнка права на получение общедоступного и бесплатного образования», – заключили в прокуратуре.

В отношении заведующей возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.57 КоАП РФ о незаконном ограничении права на образование.

Права ребёнка полностью восстановлены. Заведующую обязали выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube