Городское образование // Новость

В школах Москвы могут запустить курс электронных квестов о традиционных религиях в России

​В школах Москвы могут запустить курс электронных квестов о традиционных религиях в России «Я – россиянин», сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комиссии Московской городской думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антона Палеева.
  • 14 марта 2018

В школах Москвы могут запустить курс электронных квестов о традиционных религиях в России
Фото: wallpaperscraft.ru

«Это может быть электронный курс для младших классов с элементами какой-то игры. Он может быть сделан по системе электронного квеста: в рамках программы нужно будет пройти задание. В этой связи эффективно будет разработать этот курс и его применить, потому что за этим будущее, и, самое главное, детям это очень нравится», – сказал Палеев.

По его словам, в рамках образовательного проекта для школьников «Я – россиянин» его разработки собрали набор учебной литературы «Чемоданчик для творчества «Я – россиянин», в котором находятся интерактивные настольные игры. Они позволят представить школьникам основные понятия о традиционных религиях России. Набор уже попробовали использовать в ряде школ Москвы и в других регионах.

Палеев добавил, что предлагается разработать электронную версию набора.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube