BIG DATA // Новость

В России начинает работу программа поддержки проектов в сфере цифрового образования

Она реализуется совместно с негосударственным институтом развития «Иннопрактика» и Global Venture Alliance.
  • 13 марта 2018

В России начинает работу программа поддержки проектов в сфере цифрового образования
Фото: medina-center.ru

Прием заявок на участие в программе «ED2 Акселератор», направленной на поиск и развитие проектов в сфере цифрового образования, стартовал во вторник и продлится до 15 мая, сообщают организаторы проекта.

Программа реализуется совместно с негосударственным институтом развития «Иннопрактика» и Global Venture Alliance. «ED2 Акселератор» предназначен для молодых команд-разработчиков инновационных образовательных продуктов и сервисов.

«Цель данного образовательного конкурса – помогать начинающим предпринимателям в области цифрового образования, предоставляя им методологическую, технологическую и маркетинговую поддержку», – говорится в сообщении.

Чтобы подать заявку для участия, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта до 15 мая. Из всех поступивших заявок будут отобраны 50 лучших проектов из России и СНГ.

Участникам программы предоставляются рабочие места в удобном коворкинге GVA HUB в центре Москвы и ряд услуг, включая помощь в маркетинге, продвижении, продажах и выполнении административных функций.

Среди областей, которые будут поддерживаться в программе: образовательные приложения, в том числе интерактивные, соревновательные, игровые, социальной среды; платформы онлайн-обучения; решения по автоматизации образования; подготовка и аккредитация преподавателей; профессии будущего; развитие талантов и человеческих ресурсов; новые устройства и технологии в образовании.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube