Качество образования // Новость

Владимир Путин рассказал, каким должно быть школьное образование в современной России

Президент России Владимир Путин во время своего ежегодного послания Федеральному собранию заявил, что развитие образования в России должно стать мощным ресурсом для развития всей страны.
  • 1 марта 2018

Владимир Путин рассказал, каким должно быть школьное образование в современной России
Фото: kurierlgov.ru

Президент отметил, что уже сейчас международные эксперты называют российское школьное образование одним из сильнейших в мире, однако нужно продолжать работу на этом направлении, поскольку современная школа должна быть способна ответить на вызовы времени.

По словам Путина, в школьное образование необходимо включать новые, в том числе индивидуальные технологии обучения, учить детей работе в команде, навыкам жизни в цифровую эпоху.

При этом необходимо также создать современную систему поддержки талантливых учителей, заинтересованных в своём профессиональном развитии, и современную систему отбора управленческих кадров для школ, чтобы учебными заведениями могли руководить молодые и целеустремлённые специалисты.

Также глава государства вновь рассказал о планах создать систему по поддержке талантливых детей, которая охватит всю территорию страны, и предложил с нового года запустить проект раннего профориентирования для школьников «Билет в будущее», на который выделен один миллиард рублей.

Ранее президент рассказал, что к 2024 году все населённые пункты с населением более 250 тысяч человек будут обеспечены надёжным высокоскоростным оптоволоконным доступом в интернет, а жители малых городов и сёл получат доступ в глобальную сеть через систему российских спутников.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube