Наука // Новость

Владимир Путин поговорил о ЕГЭ с учениками «сибирского Хогвартса»

В День науки, 8 февраля, президент РФ Владимир Путин посетил с рабочим визитом новосибирский Академгородок. Здесь, в Институте ядерной физики СО РАН, президент встретился с учениками Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) НГУ.
  • 8 февраля 2018

Владимир Путин поговорил о ЕГЭ с учениками «сибирского Хогвартса»
Фото пресс-службы Кремля

Участниками короткой встречи стали восемь 11-классников, а также два магистранта НГУ. Они рассказали Владимиру Путину об особенностях учебы в СУНЦ НГУ. По мнению школьников, Владимир Путин слушал их с большим интересом.

«Поговорили также о ЕГЭ, о том, что важно не только ЕГЭ, но и проектную деятельность развивать», – рассказала порталу «Тайга.инфо» участница встречи Софья Чечеткина.

«На самом деле, это было очень волнительно. И это серьезная ответственность, ведь мы представляли не только школу, но и поколение молодых людей, которым интересна наука и которые собираются развиваться в той сфере», – сказала «Педсовету» участница встречи, 11-классница Екатерина Иванова.

Позже, на встрече с учеными, Владимир Путин выразил уверенность в том, что ученики СУНЦ «станут достойными преемниками лучших традиций отечественной науки».

СУНЦ НГУ – до 1988 г. Физико-математическая школа им. М.А. Лаврентьева – школа-интернат естественно-научного профиля для талантливых старшеклассников. Сейчас в школе 545 учеников из 22 регионов России. СУНЦ НГУ входит в ТОП-5 лучших школ России (рейтинг агентства RAEX). Из-за особенностей учебы и проживания ученики дали школе неофициальное название «сибирский Хогвартс».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube