Качество образования // Новость

Среди студентов и аспирантов объявлен конкурс на получение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом

В стипендию включены расходы на обучение, визу, проезд, проживание и медицинскую страховку.
  • 8 февраля 2018

Среди студентов и аспирантов объявлен конкурс на получение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом
Фото: unikassa.ru

Стартовал ежегодный всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом студентов и аспирантов вузов.

По итогам конкурса определится список лиц, которые будут направлены для обучения за рубеж за бюджетный счет в 2018/2019 учебном году, сообщили в пресс-службе Минобрнауки России.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся по образовательным программам высшего образования: бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения, «проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, рекомендованные учёным советом вуза».

В стипендию включены расходы стипендиата Президента РФ на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Стипендиальные средства перечисляются Минобрнауки России непосредственно на банковский счёт принимающей организации. Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube