Хроника происшествий // Новость

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту фиктивной прописки будущего первоклассника

В Екатеринбурге прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства при приеме детей в первые классы на 2018/2019 учебный год в городской гимназии № 70.
  • 5 февраля 2018

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту фиктивной прописки будущего первоклассника
Фото: nedviginform.ru

В частности, в прокуратуре уточнили, что в 2018/2019 учебном году в гимназии к открытию запланированы четыре первых класса, в которые подлежат зачислению 120 учеников.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что 1 февраля «законный представитель ребенка с целью зачисления своего несовершеннолетнего сына в 1 класс предоставила свидетельство о регистрации последнего в жилом помещении на территории района сроком на 2 года».

Однако, по информации Центра муниципальных услуг, по адресу, который фигурирует в «свидетельстве», сведения о регистрации ребенка отсутствуют. Опрошенный собственник жилого помещения также пояснил, что ни законный представитель, ни ребенок в квартире ранее никогда не проживали и не были зарегистрированы.

По материалам прокуратуры 5 февраля было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ («подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования»). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

По информации prokuratura.ur.ru


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube