Здоровье // Новость

Ряд поставщиков питания в школы Подмосковья могут попасть в «черные списки»

Поставщики некачественного питания в школы Московской области должны вноситься в «черные списки», соответствующее законодательство сейчас прорабатывается Мособлдумой, сообщила пресс-служба областного парламента.
  • 28 февраля 2018

Ряд поставщиков питания в школы Подмосковья могут попасть в «черные списки»
Фото: penza-press.ru

«Последние события убедили нас в том, что необходимо как можно быстрее вносить изменения в законодательство с тем, чтобы защитить школьников от недобросовестных поставщиков питания. Случаи с отравлением детей в образовательных организациях не должны повторяться», — отметил глава комитета по образованию, культуре и туризму Олег Рожнов, которого цитирует пресс-служба. По его словам, для предотвращения случаев отравления в школах нужен комплексный подход.

«Сейчас мы предлагаем установить запрет на полную или частичную передачу субподрядчикам обязательств по исполнению контракта на поставку продуктов питания в образовательную организацию или оказание услуг по организации питания обучающихся организациям, не участвовавших в процедурах закупки, а также утвердить типовую форму контракта с учетом указанного запрета», — сказал Рожнов.

«Помимо этого, мы считаем необходимым установить требование участия поставщиков пищевой продукции в саморегулируемых организациях. А в случае, если будет установлено, что поставщик поставил фальсифицированную и некачественную продукцию, вносить его в «черный список» с отстранением такого поставщика от участия в системе госзакупок на семь лет», — добавил он.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube