Экономика // Новость

Минобрнауки вскоре начнет переговоры с банками по вопросу образовательных кредитов

Проработка вопроса о выдаче образовательных кредитов почти завершена, в ближайшее время можно будет заключить соглашения с банками. Об этом сообщила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.
  • 28 февраля 2018

Минобрнауки вскоре начнет переговоры с банками по вопросу образовательных кредитов
Фото: ullica.ru

«У нас завершаются все работы по правовой базе, и мы, я думаю, в ближайшее время выйдем на соглашения непосредственно с банками», – сказала министр.

Глава Минобрнауки также подчеркнула, что выдача образовательных кредитов кажется ей «замечательной», и что она даст «даст хорошую возможность нашим детям».

В ноябре прошлого года Васильева заявила, что выдача образовательных кредитов российским студентам возобновится осенью 2018 года, когда будет урегулирован вопрос с Министерством финансов и Министерством экономического развития. Она добавила, что соответствующая программа по выдаче кредитов работает в России с 2010 года, уже было выдано свыше 10 тыс. кредитов.

В начале 2017 года о приостановке кредитования на специальных условиях объявил единственный выдававший такие займы банк – Сбербанк, объяснив это оптимизацией государственной программы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube