ИнтерВести // Новость

Британские школы сокращают время, отводимое на занятия физкультурой, ради подготовки к экзаменам

Британские школы в погоне за улучшением результатов экзаменов сокращают количество уроков физической культуры и используют освободившееся время для проведения других занятий. Психиатры считают, что недостаток физической активности негативно сказывается на психическом здоровье детей.
  • 27 февраля 2018

Британские школы сокращают время, отводимое на занятия физкультурой, ради подготовки к экзаменам
Фото: the Telegraph

Благотворительная организация Youth Sports Trust провела опрос среди учителей 487 британских школ и выяснила, что школы сокращают количество времени, отведенного на уроки физической культуры, ради подготовки к экзаменам. Об этом сообщил каждый третий из опрошенных учителей.

Чем старше становятся дети, тем больше сокращается время, отведенное на занятия физкультурой. 38% учителей сообщили, что 14-16 летние дети за последние 5 лет стали меньше заниматься физической культурой, и почти четверть опрошенных сказали, что количество занятий физической культурой сократилось за последний год. 38% отметили, что вместо физической культуры проводятся дополнительные занятия по английскому языку и математике.

14-16-летние школьники занимаются физической культурой на 21% меньше, чем дети в возрасте 11-14 лет. 16-18 летние ученики проводят на занятиях физкультурой еще меньше времени, лишь 34 минуты в неделю.

Почти все опрошенные учителя считают, что пользу, которую приносят занятия физкультурой, недооценивают. Эксперты в области психического здоровья согласны с ними, они считают, что сокращение уроков физической культуры может негативно сказаться на психическом здоровье школьников. Они называют сокращение времени на занятия физкультурой «недальновидным» и «вызывающим опасения» решением.

Перевела Анна Шиврина


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube