Образовательная политика // Новость

Сергей Шойгу потребовал от властей семи регионов решить ситуацию с детсадами

Минобороны передало около 500 детских садов субъектам по поручению президента Владимира Путина, но после этого столкнулось с тем, что мест в садах для детей военных стало не хватать.
  • 2 февраля 2018

Сергей Шойгу потребовал от властей семи регионов решить ситуацию с детсадами
Фото: youtube.com

Министр обороны России Сергей Шойгу в жесткой форме потребовал от властей семи «проштрафившихся» регионов сдержать слово и устроить детей всех военных в детские сады – чиновники в ответ пообещали решить проблему в этом году.

В конце декабря Шойгу сообщил, что глав субъектов, где этот вопрос стоит острее всего, будут приглашать на селекторные совещания.

В итоге, на нынешнем совещании глава Минобороны выслушал доклады руководства Северной Осетии, Еврейской автономной области, Мурманской, Нижегородской, Оренбургской, Челябинской и Псковской областей.

«Нам бы хотелось услышать конкретные сроки, когда мы завершим обеспечение детей наших военнослужащих местами в детсадах, и, конечно, все то, что связано в трудоустройством (жен военных). В этом году, в следующем году?» – этими словами министр предварил долгие доклады чиновников.
«Фраза «мы работаем» мне известна. Я вам могу привести массу подобных фраз: «Будем начинать приступать» и много других из этой области», – предупредил глава Минобороны, напомнив, что после передачи детских садов власти «дали гарантию, что мы будем обеспечены местами в детских садах и школах».

Из последовавших докладов глав регионов и их замов выяснилось, что в каких-то субъектах проблема уже решена, в других власти обещают ее решить до конца года. «Надеюсь, вы эти заверения выполните», – подытожил министр.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube