ИнтерВести // Новость

Правительство Великобритании вводит обязательную проверку знания таблицы умножения для восьмилетних школьников

В следующем месяце тысячи 8 и 9-летних британских школьников опробуют новое тестирование на знание таблицы умножения, несмотря на то, что родители и профсоюзы учителей высказались против этого тестирования.
  • 19 февраля 2018

Правительство Великобритании вводит обязательную проверку знания таблицы умножения для восьмилетних школьников
Фото: independent

О введении обязательной проверки знания таблицы умножения для четвероклассников было объявлено осенью прошлого года. В марте этого года 7250 школьников из 300 школ Англии впервые пройдут тестирование, а с 2020 года оно станет обязательным.

Многие учителя и родители высказались против нового тестирования. Они считают, что младшие школьники уже перегружены тестами, проверками и экзаменами.

Так, Мэри Боустед, генеральный секретарь профсоюза работников образования National Education Union (NEU), заявила, что профсоюз против введения «ненужного и дорогостоящего теста». По ее словам, тестирование не даст учителям никакой новой информации и помешает учебному процессу.

Однако Ник Гибб, министр Великобритании по делам школ, считает, что проверка знания таблицы умножения даст учителям возможность выявить школьников, которым необходима помощь. Он добавил, что благодаря новому тесту все младшие школьники гарантированно будут знать таблицу умножения наизусть на момент перехода в среднюю школу, и это поможет им реализовать свой потенциал.

Как сообщило министерство образования, проверка будет занимать максимум 5 минут и поможет учителям отслеживать прогресс учеников.

Перевела Анна Шиврина


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube