ИнтерВести // Новость

В Стамбуле с участием российских ВУЗов проходит Евразийский саммит по высшему образованию EURIE

Главная цель мероприятия – содействовать развитию и сотрудничеству в сфере высшего образования в Евразийском регионе
  • 16 февраля 2018

В Стамбуле с участием российских ВУЗов проходит Евразийский саммит по высшему образованию EURIE

14-16 февраля в Стамбуле проходит Евразийский саммит по высшему образованию EURIE.

В ходе саммита организована выставка для высших учебных заведений, в которой приняли участие университеты более, чем из 40 стран, российскую сторону представляли Дипломатическая академия МИД России, РАНХиГС, Уральский федеральный университет, Институт проблем образовательной политики «Эврика», фонд культуры и образования İstanbul RusKom и др.

Главная цель мероприятия – содействовать развитию и сотрудничеству в сфере высшего образования в Евразийском регионе. Кроме того, в рамках саммита организованы панельные сессии, семинары и круглые столы для обмена опытом и знаниями, а также для обсуждения возможностей сотрудничества.

Наталья ШАДРИНА из Института проблем образовательной политики «Эврика» высоко оценила работу саммита: "Очень интересный саммит, на котором обсуждаются проблемы высшего образования, где можно можно найти место для диалога. В какой бы стране ВУЗ ни находился, обсуждаемые проблемы общие. Хорошая переговорная площадка для поиска партнеров".

Другая участница саммита Нина БЕЛЯКОВА из Дипломатической академии МИД России также выразила удовлетворение итогами саммита: "Весьма интересный и продуктивный саммит. Мне удалось пообщаться с представителями турецких университетов, пригласить их в летнюю школу в Москву. Так как в России обменные программы с иностранными университетами, и "Эразмус" в том числе, сравнительно недавно стали популярными, то такой саммит будет очень полезным. Надеюсь, уже в следующем учебном году проведем первые совместные мероприятия в Дипломатической академии и в Академии госсужбы и народного хозяйства".


Мария Кристина Фадеева


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube