Хроника происшествий // Новость

Директор школы в Чите уволилась после жалобы учителей Путину

Директор читинской школы №18 Евгения Баширова и ее заместитель уволились после того, как учителя написали президенту Владимиру Путину письмо о задержках зарплаты. Об этом сообщили в городском комитете образования.
  • 15 февраля 2018

Директор школы в Чите уволилась после жалобы учителей Путину
Фото: alliancesolutionsgrp.com

По информации агентства «Чита.Ру», учителя просили разобраться с невыплатой остатков зарплаты за декабрь, а также обратить внимание на то, что городской комитет образования неоднократно менял сроки выплаты. В течение учебного году зарплата постоянно задерживалась, а выплаты, вопреки сведениям о росте, уменьшились, говорилось в письме.

В комитете образования подтвердили, что 31 января расторгли трудовой договор с Башировой по ее инициативе. Что касается заместителя директора, то чиновники отметили, что информации об основаниях увольнения у них нет, так как прием на работу и увольнение сотрудников муниципального образовательного учреждения относится к полномочиям его руководителя.

В комитете пояснили, что увольнение не связано с письмом к Путину, и уточнили, что на сегодняшний день задержек по зарплате нет. В самой школе комментировать ситуацию отказались.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube