Качество образования // Новость

Российским школьникам расскажут о городах будущего и профессии архитектора

​Всероссийский открытый урок «Дом, в котором хочется жить» состоится 15 февраля, сообщает портал «ПроеКТОриЯ».
  • 14 февраля 2018

Российским школьникам расскажут о городах будущего и профессии архитектора
Фото: risovach.ru

Мероприятие должно стать вторым в цикле открытых уроков, проводимых совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. К предыдущему проекту урока подключились 18 146 российских школ.

В ходе урока школьники узнают об основах архитектуры и урбанистики, а также о футуристических городах и экологических проектах в городской черте.

Так, на мероприятии должен выступить ректор Московского архитектурного института Дмитрий Швидковский, основатель КБ Стрелка Денис Леонтьев и основатель архбюро Speech Сергей Чобан.

Участники урока, сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Газеты.Ru», узнают о технологиях «преображения небольшого старинного городка, где исторические кварталы сосуществуют с модернистскими урбанистическими решениями. Кроме того, в ходе открытого урока будет изучено воссоздание утраченных объектов культурного наследия и строительство высочайшего европейского небоскреба в Москве.

Мероприятие будет транслироваться из Центра прототипирования «Кинетика» на базе НИТУ МИСиС. Модерировать открытый урок будет руководитель университета, футуролог и индустриальный дизайнер Владимир Пирожков.

Трансляция будет вестись в социальной сети «Одноклассники» и на сайте проекта «ПроеКТОриЯ».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube