Хроника происшествий // Новость

Минобрнауки проведет проверку школы Челябинска, в которой не хватило бумаги на ЕГЭ

Житель Челябинска сообщил, что в школе не хватает бумаги для государственной итоговой аттестации, поэтому учителям приходится просить школьников самим приносить ее на экзамены.
  • 14 февраля 2018

Минобрнауки проведет проверку школы Челябинска, в которой не хватило бумаги на ЕГЭ
Фото: egeing.ru

Минобрнауки и Рособрнадзор проведут проверку в одной из школ Челябинска, где на выпускных экзаменах не хватало бумаги, и школьники были вынуждены принести ее сами. Об этом сказала во вторник глава Минобрнауки Ольга Васильева во время своего общения с пользователями соцсетей.

В ходе прямой линии во «ВКонтакте» к министру обратился житель Челябинска. По его словам, в школе не хватает бумаги для государственной итоговой аттестации, поэтому учителям приходится просить школьников самим приносить ее на экзамены для распечатки экзаменационных материалов.

«Чтобы было понятно, куда идут деньги федерального бюджета. Субсидии идут в регионы, регионы в качестве субъектов отправляют муниципальным властям. Что касается ремонта, что касается технического оснащения, приема персонала на работу – это муниципалитеты. Поэтому, когда разговор идет о том, что учителя на ГИА (государственная итоговая аттестация) должны получить бумагу, звоните, пожалуйста, в Министерство образования и науки РФ», – отметила министр.

Она подчеркнула, что всем необходимым должны обеспечить школу муниципальные чиновники.

«Думаю, что учителя об этом не знают. Это проблема муниципальных чиновников, это их проблема привезти бумагу в школу и сделать так, чтобы ГИА проходила спокойно. Мы сейчас этот вопрос вместе с нашими коллегами из Росообрнадзора проверим: куда делась бумага?», – заключила Васильева.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube