Городское образование // Новость

Исаак Калина: Никто не знает и не чувствует учеников лучше, чем классный руководитель

Руководитель ДОНМ – о ситуации, которая произошла в Жулебино.
  • 7 декабря 2018
  • 5161

Исаак Калина: Никто не знает и не чувствует учеников лучше, чем классный руководитель

На очередном селекторе Исаак Калина рассказал журналистам о своем отношении к ЧП, которое произошло в жулебинской школе № 1359.

6 декабря старшеклассник пришел в школу с ножом и угрожал покончить с собой, но трагедии вовремя удалось избежать.

Мы не должны путать две вещи, охрану от внешнего периметра обеспечивают охранники, и, слава богу, они это делают профессионально. Мы очень жестко их проверяем, помогают нам в этом и Росгвардия, и МВД, и департамент региональной безопасности. Гораздо сложнее предупредить ЧП, которое происходит внутри школы, – заявил руководитель Департамента образования и науки.

Также он отметил, что важно помнить о том, что ключевой фигурой в решении этой проблемы является классный руководитель. Никто не знает и не чувствует учеников лучше, чем он. Именно поэтому город выделяет очень серьезные деньги на оплату классного руководства.

Средняя доплата за классное руководство составляет уже 26 тыс. рублей в месяц.

А не так давно доплата составляла 3–4 тыс. рублей.

– Это колоссальный ответственный труд, требующий хорошего знания психологии, большого личностного внимания к каждому ученику. Поверьте, я сам был классным руководителем и директором и видел, что никто нигде в мире не придумал более действенного механизма по предотвращению каких-либо ЧП внутри школы, чем внимательная грамотная работа классного руководителя, – отметил Исаак Калина.

Руководитель Департамента образования и науки также подчеркнул, что город выделяет большие ресурсы на оплату труда классного руководителя.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube