ИнтерВести // Новость

Министры образования и культуры Франции решили показывать фильмы во всех коллежах и лицеях

С этой целью создана бесплатная платформа для учителей cinema.lesite.tv.

Министры образования и культуры Франции решили показывать фильмы во всех коллежах и лицеях

Жан-Мишель Бланке, министр образования и молодежи, и Франк Ристер, министр культуры, в рамках плана художественного, культурного и эмоционального развития учащихся средней школы представили новую платформу cinema.lesite.tv.

Бесплатная платформа предлагает три десятка французских и иностранных фильмов, которые можно смотреть онлайн или загружать, а также учебный материал, который поможет анализировать фильмы с учениками, выполнять задания и заниматься другой деятельностью. По словам министра образования, эта платформа представляет собой «киноклуб XXI века».

Фильмы распределены по возрастным группам, иностранные фильмы можно смотреть и на языке оригинала с субтитрами, и по-французски. Здесь и музыкальная комедия, и «новая волна», и авторское кино, и киноклассика.

Чаплинские «Новые времена» помогут учителям рассказать о «великой депрессии» и индустриализации, «Король говорит!» Тома Хупера – подойти к теме искусства красноречия. А также обсуждать актуальные темы, такие как борьба с гендерным неравенством, благодаря подборке «Женский взгляд». В ближайшие недели платформа будет пополняться.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube