Качество образования // Новость

Ольга Васильева: В 2019 году ОГЭ по истории в 9-х классах будут сдавать по двум версиям КИМ

Об этом министр просвещения заявила на итоговом в 2018 году заседании президиума Российского исторического общества и совета фонда «История Отечества».
  • 25 декабря 2018

Ольга Васильева: В 2019 году ОГЭ по истории в 9-х классах будут сдавать по двум версиям КИМ
Фото: interesnosti.com

Васильева рассказала, что с 2015 года все перешли на преподавание по единой концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. Начался переход к единым учебникам истории и сейчас практически завершается поэтапный переход к новым учебникам по истории России.

«Получается, что мы подошли к порогу, когда наши школьники, которые учились пять лет по обновленным учебникам, будут сдавать итоговую аттестацию уже в 2019 году.Что мы сделали: совместно с Рособрнадзором приняли решение о возможности использовать в 2018–2019 учебном году две версии КИМ по истории в 9-х классах», – сказала Васильева.

ГИА-9 проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Напомним, что ГВЭ – форма итоговой аттестации в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. ОГЭ проводится для выпускников 9-х классов с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы.

Выпускникам, успешно прошедшим ГИА, выдается аттестат об основном общем образовании.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube