Хроника происшествий // Новость

В школах Биробиджана экономили на питании для детей из малоимущих семей

В школах Биробиджана экономили на питании для детей из малоимущих семей и не соблюдали гигиену. Об этом корреспонденту «Сибирь.Реалии» сообщила представитель областной прокуратуры.
  • 25 декабря 2018

В школах Биробиджана экономили на питании для детей из малоимущих семей
Фото: znamya-tonkino.ru

По результатам совместной проверки ведомства и Роспотребнадзора выяснилось, что на кухнях образовательных учреждений массово нарушали санитарно-эпидемиологические требования. Кроме того, во многих случаях готовую еду хранят больше 2-х часов, что противоречит требованиям норм.

Еда для детей, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, вызвала множество нареканий у проверяющих.

В большинстве школ блюда для них выдавались не по рекомендуемой норме, а масса порций на завтраки и обеды была гораздо меньше установленных по объёму требованиям.

В ведомстве отметили, что проверку провели после жалоб жителей города в средства массовой информации на качество питания в школах Биробиджана. Его организует муниципальное предприятие «Комбинат школьного и студенческого питания». Его директору внесено представление об устранении всех нарушений. Кроме того, в отношении руководителя возбуждено два дела об административном правонарушении по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube