Культура // Новость

Владимир Путин: В ситуации с рэперами в стране нужно не практиковать подход «хватать и не пущать», а бороться с пропагандой негативных элементов аккуратно

  • 20 декабря 2018

Владимир Путин: В ситуации с рэперами в стране нужно не практиковать подход «хватать и не пущать», а бороться с пропагандой негативных элементов аккуратно
Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции рассказал, что в ситуации с рэперами в стране нужно не практиковать подход «хватать и не пущать», а бороться с пропагандой негативных элементов аккуратно.

«По поводу задержания вот этих рэперов – я с вами согласен, это не ведёт ни к чему, результат обратный ожидаемому, ничего хорошего в этом нет. Правда, также ничего хорошего нет и в том, что, как вы сказали, они поют с матерком. Ну и пусть поют. Я вот недавно был на юбилее (Юрия. – RT) Темирканова, ему 80 лет исполнилось.

Он сказал обычную вещь, но всё-таки правильную: «Искусство существует не для того, чтобы потакать низменным мотивам и каким-то интересам, низкому профилю культуры. Сама культура существует, чтобы поднимать этот уровень», – сказал Путин.

Он добавил, что в данной ситуации нельзя «хватать и не пущать», так как это неверно.

«Потакать нельзя точно. Есть и другие элементы, скажем, пропаганда наркотиков. Зачем нам нужно, чтобы наша молодёжь употребляла наркотики и зачем нам потворствовать пропаганде употребления наркотиков? Это деградация общества, молодых людей, деградация нации», – рассказал он.

Президент подчеркнул, что действовать нужно по-другому – «аккуратно и спокойно выстраивать, убеждать в большей привлекательности других ценностей».

«Но просто грубо запрещать нельзя», – подытожил Путин.

Глава государства также рассказал, что рэперы были и в числе его доверенных лиц, в частности, Тимати (Тимур Юнусов).


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube