Хроника происшествий // Новость

Своими силами, а не на деньги родителей: в челябинских садах запретили праздники с участием аниматоров

Министерство образования и науки Челябинской области напомнило работникам детских садов, что праздничные новогодние утренники надо организовывать своими силами, а не привлекать аниматоров за дополнительную плату. Не всем этот запрет пришелся по душе.
  • 12 декабря 2018

Своими силами, а не на деньги родителей: в челябинских садах запретили праздники с участием аниматоров
Фото: otvet.imgsmail.ru

В ведомстве объяснили, что к ним начали обращаться родители, которые возмущены сбором средств на проведение новогодних утренников с участием артистов в детских садиках. Из-за этого представители министерства напомнили руководителям дошкольных учреждений, что требовать с родителей деньги за такой детский досуг.

«В соответствии с требованиями ФГОС ДО проведение праздничных мероприятий с воспитанниками включается в образовательную программу учреждения и проводится силами сотрудников детского сада», – говорится в обращении министерства к представителям детсадов.

Череда новогодних утренников уже на носу, поэтому запрет активно обсуждают в соцсетях.

Большинство пользователей вспомнили, что, когда они сами были в детском саду, все новогодние праздники проводили воспитатели сами – и ничего в этом необычного нет.

Тем не менее, многие родители отметили, что хотят для своих детей лучшего, в том числе и качественных праздников, которые будут проводить профессионалы.

«Вот объясните мне, пожалуйста, почему из-за некоторых родителей, зажавших 100-200 рублей раз в год на хороший праздник все дети должны быть лишены радости? Что за Новый год без Деда Мороза?» – написала одна из мам в группе «Подслушано в Челябинске».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube