Городское образование // Новость

Московские школы приглашают пройти тестирование на выполнение нормативов ГТО

Ближайшие фестивали пройдут 23 ноября.
  • 21 ноября 2018

Московские школы приглашают пройти тестирование на выполнение нормативов ГТО
Фото: sb-otvet.ru

Столичные образовательные организации приглашают школьников и жителей столицы принять участие в межрайонных фестивалях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и пройти тестирование на выполнение нормативов комплекса.

Ближайшие фестивали пройдут 23 ноября на спортивной базе школы № 856, школы № 950 и школы № 384 имени Д.К. Корнеева. Всего в этом учебном году запланировано 100 таких фестивалей.

«В межрайонных фестивалях смогут принять участие все желающие жители города от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск и уникальный идентификационный номер (УИН), который можно получить, зарегистрировавшись на сайте www.gto.ru. Участникам будет предоставлена возможность пройти тестирование на выполнение нормативов ГТО. Итоги выполнения нормативов будут подводиться судейской коллегией, вноситься в протоколы по видам испытаний и фиксироваться в личном кабинете участника по уникальному идентификационному номеру», – рассказали организаторы мероприятия.

Школьники и жители столицы также могут пройти тестирование на выполнение нормативов комплекса ГТО на тестовых площадках, организованных на базе московских школ.

Межрайонные фестивали ГТО проводятся Департаментом образования в рамках акции «Стань участником ГТО».

С графиками проведения межрайонных фестивалей и работы тестовых площадок можно ознакомиться на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта в разделе «ВФСК ГТО».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube