Качество образования // Новость

Ольга Васильева: Отчетная нагрузка на педагога должна быть сведена к трем документам: дневник, журнал и образовательная программа

Когда мы говорим о цифровизации, мы прежде всего имеем в виду скоростной бесплатный интернет в каждой школе. Эту задачу мы будем реализовывать совместно с Минкомсвязи России.
  • 9 октября 2018
  • 5766

Ольга Васильева: Отчетная нагрузка на педагога должна быть сведена к трем документам: дневник, журнал и образовательная программа
Фото: life.ru

Министр просвещения России Ольга Васильева напомнила о необходимости сокращения отчетности для педагогов, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Об этом она заявила в ходе селекторного совещания по реализации национального проекта «Образование».

Васильева подчеркнула, что «отчетная нагрузка на педагогов должна сокращаться, для этого есть все законные основания».

«Когда мы говорим о цифровизации, мы прежде всего имеем в виду скоростной бесплатный интернет в каждой школе. Эту задачу мы будем реализовывать совместно с Минкомсвязи России. Мы хотим полностью перевести школы на автоматизированные процессы, такие как облачная бухгалтерия, электронная отчетность, перевести всю документацию на электронные носители, чтобы было проще. Хочу сказать руководителям, которые нас слышат: есть поручения Председателя Правительства Дмитрия Анатольевича Медведева, и они должны выполняться, в том числе и поручение о сокращении отчетности», – сказала Васильева.

По словам министра, отчетная нагрузка на педагога должна быть сведена к трем документам: дневник, журнал и образовательная программа.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube