Без рубрики // Аналитика

Учителя тратят на подготовку к уроку два часа в день

Речь идет о проверке домашних работ, составлении планов, подборе упражнений для контрольных и проверочных, создании новых заданий на дом.
  • 5 октября 2018
  • 1

Учителя тратят на подготовку к уроку два часа в день
Фото: biz.a42.ru

Это показало всероссийское исследование загруженности педагогов начальной школы, которое провел «Яндекс.Учебник». Авторы исследования считают, что цифровая версия уроков сократит это время до 15 минут.

Опрос 3,5 тысяч учителей начальной школы из разных регионов России выявил, что 48% педагогов каждый день тратят на подготовку к урокам более двух часов. Речь идет о проверке домашних работ, составлении планов, подборе упражнений для контрольных и проверочных, создании новых заданий на дом.

Сейчас в стране создается проект «Цифровая школа», который подразумевает в первую очередь разработку электронных платформ в помощь учителям.

Ранее в Минпросвещения заявляли, что в российских школах могут появиться смешанные типы уроков, где учебная программа будет включать цифровые технологии и объяснения педагогов. Уже создана государственная платформа «Российская электронная школа» с различными интерактивными образовательными курсами.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube