Городское образование // Новость

Сергей Собянин отметил успехи системы столичного образования за 8 лет

В своем блоге Сергей Собянин рассказал об изменениях в работе московской системы образования, которые произошли за 8 лет его пребывания в должности столичного мэра.
  • 25 октября 2018

Сергей Собянин отметил успехи системы столичного образования за 8 лет
Фото: rbk.ru

Собянин отметил, что «с учетом громадности и сложности решенных задач, темпы преобразований за этот период были максимальными».

«За каждым из сегодняшних показателей стоит большой труд миллионов специалистов. В том числе, это люди педагогического и управленческого состава. Если кто-то думает, что подобные глобальные изменения могут происходить сами по себе, это не так. С горки спускаться не сложно, а вот чтобы взобраться на вершину, нужны огромные усилия на грани возможного», – отметил Собянин.

Из инфографики в блоге мэра видно, что в 2010 году доля московских учащихся, сумевших победить на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), составляла 24%. В 2018 году этот показатель вырос до 51%.

В 2010 году призеров и победителей национальной олимпиады готовили 74 столичных учебных заведения. В 2018 году – 227 школ. На трех обязательных экзаменах ЕГЭ, 220 и более баллов в этом году набрали свыше 21 тыс. московских выпускников. В 2010 году подобного результата добились всего 7,2 тыс. московских школьников.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube