Качество образования // Новость

Игорь Реморенко набрал магистрантов в «Сириусе»

18 октября студенты магистратуры «Развитие детской одаренности» собрались в образовательном центре «Сириус», чтобы обсудить с научными руководителями и ректором Московского городского педагогического университета (МГПУ) Игорем Реморенко темы своих будущих диссертаций.
  • 19 октября 2018

Игорь Реморенко набрал магистрантов в «Сириусе»
Фото: sochisirius.ru

Магистратура стала совместным проектом фонда «Талант и успех» и Московского городского педагогического университета.

На встрече в «Сириусе» молодые ученые представили такие темы, как: проектирование индивидуальных образовательных программ, стимулирование педагогов к инновационной профессиональной деятельности, развитие эмоционального интеллекта у одаренных подростков.

Поскольку большая часть студентов магистратуры – сотрудники Образовательного центра «Сириус», то проводить свои исследования они планируют на базе этой организации.

Встреча молодых ученых с научными руководителями оказалась продуктивной: как отметил Игорь Реморенко, каждый получил конкретные рекомендации по разработке выбранной проблемы.

Предполагается, что выпускники магистратуры будут проектировать новые образовательные системы и программы для различных региональных образовательных центров, созданных по модели «Сириуса» и нацеленных на работу с одаренными детьми.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube