BIG DATA // Новость

Ольга Васильева: в нацпроекте «Образование» особое внимание уделено кибербезопасности детей

Акцент в проекте сделан на цифровизацию школ и повышение квалификации учителей.
  • 17 октября 2018

Ольга Васильева: в нацпроекте «Образование» особое внимание уделено кибербезопасности детей
Фото: maydan.tatar

Особое внимание будет уделено кибербезопасности школьников в рамках реализации нацпроекта «Образование». Об этом во вторник после заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи сказала министр просвещения РФ Ольга Васильева.

«В рамках нацпроекта «Образование», в рамках развития цифровой школы мы особое внимание будем уделять кибербезопасности, кибергигиене», сообщила Васильева.

Нацпроект «Образование» разработан в соответствии с майским указом президента. Особый акцент в нем сделан на цифровизацию школ и повышение квалификации учителей. 3 сентября президиум Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам одобрил паспорт национального проекта практически без замечаний.

XV заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» открылось в понедельник в Сочи. В этом году участники мероприятия во многом сконцентрируются на российской повестке, главная тема: «Россия: программа на XXI век». Эксперты форума презентовали к мероприятию доклад «Жизнь в осыпающемся мире».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube