Экономика // Новость

Минобрнауки заплатит 14 миллионов за разработку требований к освоению школьных предметов

Минобрнауки вплотную занялось детализацией требований федеральных государственных образовательных стандартов общего образования (ФГОС) к результатам обучения по учебным предметам.
  • 9 января 2018

Минобрнауки заплатит 14 миллионов за разработку требований к освоению школьных предметов
Фото: docrimea.ru

На сайте госзакупок ведомство разместило тендер на выполнение работ по созданию документов, определяющих требования к освоению всех школьных предметов («Детализация требований федеральных государственных образовательных стандартов общего образования к результатам обучения по учебным предметам (учебным областям)»). Стоимость заказа составляет 14 млн рублей.

Определен уже и победитель открытого конкурса – общество с ограниченной ответственностью «Альмира».

Как следует из конкурсных документов победителя, в результате выполнения работ должно быть разработано 16 проектов детализированных требований ФГОС к предметным результатам обучения по школьным предметам, с последующим профессиональным обсуждением и доработкой по итогам обсуждений и с учетом замечаний экспертов. Кроме того, планируется проведение всероссийской научно-практической конференции по вопросам реализации детализированных требований ФГОС к предметным результатам обучения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube