Качество образования // Новость

Электронные учебники позволяют жителям мегаполисов учиться в пробках

​Замдиректора Краснодарского представительства корпорации «Российский учебник» пояснила, что электронные учебники чаще всего покупают в Москве, Санкт-Петербурге и Татарстане
  • 26 января 2018

Электронные учебники позволяют жителям мегаполисов учиться в пробках
Фото: reutov-info.ru

Жители больших городов РФ все чаще стали использовать во время заторов электронные учебники, которые можно загрузить в гаджеты, сообщила ТАСС замдиректора Краснодарского представительства корпорации «Российский учебник» Ирина Осадчая на проходящей в четверг в Краснодаре конференции «Педагоги России».

«Наши учебники можно загружать на три платформы: в школе, дома и промежуточный вариант – в каком-то гаджете с собой. И как-то нам один мальчик сказал:

«А я делаю уроки, пока с мамой в пробке стоим». Сейчас мы видим такую ситуацию во многих российских больших городах, потому что это позволяет не терять время в пробке, сделать уроки, а дома заниматься уже другими делами», – сказала собеседница.

Она уточнила, что по приобретению электронных учебников в РФ лидируют Москва, Санкт-Петербург и Татарстан, а на четвертом месте находится Краснодарский край. При этом в последние годы в Сочи и Краснодаре дороги очень сильно загружены – города активно развиваются. По данным компании, наиболее востребованы учебники по химии, физике, географии, черчению и другим техническим и естественнонаучным дисциплинам.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube