Образовательная политика // Новость

Российской молодежи важно, что президент говорит с ней на одном языке

Владимир Путин понимает, что для молодых людей важна свобода, считает Анна Федорова.
  • 26 января 2018

Российской молодежи важно, что президент говорит с ней на одном языке
Фото: sm-news.ru

Президент России Владимир Путин находит время для общения с молодежью, несмотря на большое количество других мероприятий, и молодежи важно, что он говорит с ней на одном языке. Такое мнение высказали эксперты, опрошенные ТАСС.

Ранее президент России Владимир Путин выступил на Всероссийском образовательном форуме студенческих клубов «Вместе вперед!», где поздравил молодых людей с Днем студенчества и призвал их не бояться ошибок и преодолевать трудности на пути к цели.

Как считает вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Федорова, для молодежи важно, что президент говорит с ними на одном языке. «Он [Путин] понимает, что для молодых людей особенно важна свобода – свобода мыслить, говорить, действовать, и он говорит с ними об этом, а не о бесконечном долге перед родиной», – сказала она.

Вместе с тем эксперт отметила, что глава государства «активно общался бы с молодежью и в том случае, если бы в марте не было выборов».

Профессор Высшей школы экономики в Москве Олег Матвейчев назвал символичным, что Путин выбирает общение с молодежью, несмотря на «большое количество приглашений на самые различные мероприятия».

«Его часто представляют хранителем стабильности государства, консерватором, но на самом деле в последние года полтора именно усиленное внимание идет к молодежи», – сказал Матвейчев, добавив, что ставка делается на развитие страны, и «президент себя позиционирует как элемент, гарантирующий развитие в стране».

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube