Качество образования // Новость

Журфак МГУ откроет профильные классы в московских школах

Для поступления в профильный класс учащиеся должны будут пройти тест по литературе и написать сочинение.
  • 22 января 2018

Журфак МГУ откроет профильные классы в московских школах
Фото: marketopic.ru

Журфак Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова откроет профильные классы в нескольких столичных школах, сообщили в пятницу в пресс-службе журфака.

«23 января состоится подписание договора о сотрудничестве между факультетом журналистики МГУ и школой № 1253. В сентябре 2018 года там откроется первый профильный класс по направлению «журналистика». В рамках проекта «Медиаобразование» в 2018 году планируется открытие профильных классов еще в нескольких школах Москвы», отметили в пресс-службе.

В мае в школе № 1253 преподаватели и учителя проведут отбор среди желающих. Для успешного поступления в профильный класс необходимо пройти тест по литературе и написать сочинение.

«В течение двух лет преподаватели факультета будут обучать школьников основам журналистики, студенты старших курсов журфака в рамках практических занятий помогут ребятам создать собственные медиапроекты. Программа профильного класса также предполагает углубленное изучение гуманитарных наук. Учебно-методическое обеспечение программы разработано преподавателями факультета и учителями школы», – заключили в пресс-службе.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube