Городское образование // Новость

Каким должен быть учитель в современной школе, обсудят в прямом эфире Московского образовательного телеканала

Директора столичных школ поспорят, каким должен быть учитель в современной школе, в новом выпуске в прямом эфире Московского образовательного телеканала (mosobr.tv).
  • 18 января 2018

Каким должен быть учитель в современной школе, обсудят в прямом эфире Московского образовательного телеканала
Фото: temocenter

В понедельник, 22 января, в 18:20 в программе «ВЫЗОВ: азарт и опыт» примут участие директор школы № 1560 «Лидер» Ирина Жданова и директор школы № 1298 Ольга Ярославская. В ходе профессионально-интеллектуального поединка каждый директор представит свою позицию по заданной теме, ответит на вопросы ведущего и вопросы, отправленные телезрителями в специально созданный чат на сайте телеканала. Также зрители смогут проголосовать в поддержку одного из дуэлянтов в режиме онлайн. Итоги каждой программы включаются в командный зачет.

Напомним, что в Москве стартовал новый телепроект для директоров школ «Вызов: азарт и опыт». В профессионально-интеллектуальной дуэли еженедельно встречаются директора столичных школ: один – азартный, другой – опытный. Деление на категории «азартный» и «опытный» не является характеристикой участников, а служит лишь для деления на команды. Каждый директор московской школы решает сам, к какой команде он относится. Первые двенадцать человек, зарегистрировавшиеся в каждую команду, избирают большинством голосов Капитана команды. После этого формирование команд продолжается.

По правилам программы азартный директор вызывает на дуэль директора опытного. Последний принимает бой и выбирает тему обсуждения. Вызов происходит в социальных сетях и во время публичных мероприятий, в которых участвуют оба директора (директорские субботы, клубы директоров и др.)

В настоящее время уже восемь директоров школ приняли участие в интеллектуальном поединке, и счет команд составляет 2:2.

Подробнее ознакомиться с проектом можно здесь.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube