Хроника происшествий // Новость

Раненная при резне в пермской школе учительница получила 17 ударов ножом

Учительница Наталия Шагулина, пострадавшая при резне в пермской школе №127, получила 17 ножевых ранений. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова.
  • 17 января 2018
  • 1

Раненная при резне в пермской школе учительница получила 17 ударов ножом

«Учитель 4 Б класса Шагулина Наталия Васильевна – герой! <…> Сегодня, придя в себя, она спросила: «Как дети?» Ее состояние остается очень тяжелым. Пожелаем все вместе ей выздоровления!», – написала Денисова в своем аккаунте в соцсети Facebook.

Во вторник сообщалось, что учительнице, которая уже пришла в сознание после инцидента и первой операции, а также начала самостоятельно дышать, в ночь на среду проведут повторную операцию.

Ранее зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов обратился к губернатору Пермского края Максиму Решетникову с предложением представить учительницу к государственной награде.

В свою очередь, министр образования РФ Ольга Васильева назвала Наталью Шагулину, спасавшую детей при нападении в пермской школе, учителем с большой буквы, перед которым нужно преклоняться.

По версии следствия, в понедельник в школе произошла драка между бывшим и нынешним учениками, в ход пошли ножи. Их пытались разнять преподаватель и школьники из четвертого класса. В итоге пострадали 15 человек. При этом некоторые очевидцы утверждают, что подростки целенаправленно набросились на учеников и педагога.

Подозреваемые подростки задержаны. По предварительным данным, один из них ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube