Хроника происшествий // Новость

Занятия в пермской школе, где произошел инцидент с холодным оружием, начнутся 18 января

При этом следственные органы все еще ведут работу в образовательном учреждении
  • 17 января 2018

Занятия в пермской школе, где произошел инцидент с холодным оружием, начнутся 18 января
Фото: zvzda.ru

Занятия в школе №127 Перми, где произошел инцидент с применением холодного оружия, начнутся в четверг, 18 января. Об этом сообщила в среду директор образовательного учреждения Татьяна Цейтлина.

«Сегодня у нас музейная экскурсия, а завтра [в четверг] мы уже начинаем учиться», – сказала Цейтлина. Она также добавила, что следственные органы все еще работают в школе, проверки продолжаются.

Ранее глава Перми Дмитрий Самойлов сообщал, что учебный процесс в учебном заведении будет возобновлен после получения соответствующего разрешения следственных органов. Губернатор Пермского края Максим Решетников поручил главе города организовать для детей на время проведения в школе следственных действий внешкольные занятия и экскурсии. Решетников также подчеркнул, что в дальнейшем нужно будет организовать психологическое сопровождение детей, родителей и коллектива школы.

16 января во всех образовательных учреждениях Пермского края начались проверки систем безопасности. По данным администрации, в образовательных учреждениях будут проверены целостность ограждений по периметру, исправность кнопки экстренного вызова, системы видеонаблюдения, наличие и использование турникетов, сопутствующая документация об обеспечении мер безопасности, паспорта безопасности, а также исполнение договорных отношений с частными охранными предприятиями.

Кроме этого проверят запасные входы и выходы, пути эвакуации, работу автоматических систем противопожарной защиты, регулярность инструктирования охранников, вахтеров, дежурных администраторов, использование электронных карт школьника на входе в учреждение, наличие памяток и инструкций для охранников по действиям, в случае отсутствия у ребенка электронный карты.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube