Образовательная политика // Новость

Директор департамента образования Курганской области уволилась со своего поста

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в среду принял отставку директора департамента образования и науки Курганской области Натальи Бобковой.
  • 17 января 2018

Директор департамента образования Курганской области уволилась со своего поста
Фото: yandex.ru

Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора региона Ольга Сапожникова.

«Алексей Кокорин сегодня принял отставку Натальи Бобковой. Она написала заявление об увольнении в связи с тем, что хотела бы заниматься преподавательской деятельностью. До назначения нового руководителя департамента его функции будет выполнять первый заместитель директора Андрей Борисович Кочеров».

Сапожникова добавила, что до своего увольнения Бобкова также освободила от должности руководителя управления финансового обеспечения департамента образования и науки региона Елену Никитину.

В январе 2018 года широкий общественный резонанс получила история, связанная с невыплатой стимулирующией части заработной платы педагогам одной из школ Звериноголовского района Курганской области.

Учителя Звериноголовской средней общеобразовательной школы объявили, что с 22 января начнут забастовку. О своем намерении педагоги заявили в видеообращении к руководству страны, размещенном в интернете. На видео представитель образовательного учреждения говорит, что учителям этой школы с 2016 года перестали выплачивать в полном объеме стимулирующую часть заработной платы, которая составляет 30% от фонда оплаты труда.

По данным властей региона, ситуация связана с тем, что муниципалитет направил предназначенные для учителей средства на зарплату технического персонала школы. С педагогами в декабре 2017 года встречался губернатор Алексей Кокорин, тогда он поручил дополнительно направить на выплаты 2,7 млн рублей.

Прокуратура Курганской области совместно с Государственной инспекцией труда и правительством региона проверяет законность начисления зарплаты учителям. Также в регионе будут разработаны и направлены во все муниципалитеты рекомендации по системе оплаты труда педагогических работников.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube